Женщину обманул на 200 тыс. рублей несуществующий «Центр помощи Марата Башарова»

Опубликовано 10.02.2017

Женщину обманул на 200 тыс. рублей несуществующий «Центра помощи Марата Башарова»

Жительница Кубани пострадала от мошенников, представившихся «Центром экстрасенсов Марата Башарова». «У меня появилась проблема, я была в отчаянии и начала решать. Решила обратиться к подобным специалистам, искала в интернете и зашла на сайт «Центр помощи Марата Башарова», — рассказывает Елена, жертва мошенников.

Через несколько дней ей перезвонили и предложили помощь победителя 15-го сезона «Битвы экстрасенсов» Татьяны Лариной. Елене звонили несколько раз в день и проводили телефонные обряды, цена услуг увеличивалась. Изначально договаривались о 30 тыс. рублей, в итоге сумма дошла до 232 тыс. рублей, сообщает телеканал «Краснодар».

Женщина не увидела эффекта от ритуалов, решила посмотреть на выступления Лариной в проекте и поняла, что голос экстрасенса отличается от голоса ее собеседницы из «Центра помощи Марата Башарова». Она нашла контакты Лариной и обратилась к ней напрямую.

«Спрашивает мою ситуацию, я ей все обрисовываю. Она говорит: «Так, вы, в общем, вляпались в проблему». Сказала: «Я дистанционно не принимаю»… И ее возмутил тот факт, что от ее имени кто-то там работает», — рассказала пострадавшая.

Марат Башаров заявил, что не имеет отношения к центру.

«Я, Марат Башаров, не имею никакого отношения к так называемым «Центрам Марата Башарова». Поэтому не ходите туда, не верьте, это бандиты, шарлатаны, мошенники и бездуховные люди. Мы поехали по адресу, указанному на сайте этого центра, и по этому адресу оказалось, на секундочку, ОВД!» — заявил актер.

В полиции говорят, что задержать телефонных мошенников сложно технически, т.к. звонят обычно из других регионов. Елене звонили из Москвы. Еще сложнее доказать вину. Поэтому 94% таких преступлений остаются нераскрытыми.

Важно прочитать: Экстрасенсы и платные услуги.

    Поделиться в соц. сетях



Добавить комментарий